Когресс Международной федерациии диабета 2018

Когресс Международной федерациии диабета 2018

21.09.2018 15:58:10

Когресс Международной федерациии диабета (IDF), посвященный осложнениям диабета, пройдет в Индии (Хайдарабад) с 25 по 27 октября 2018 года.
Проблема диабета затрагивает 425 миллионов взрослых людей, общее количество которых достигнет 629 миллионов к 2045 году. Если надлежащим образом не следить за течением болезни, то и первый, и второй тип диабета могут привести к осложнениям, что, в свою очередь, ведет к частой госпитализации и преждевременной смерти.

Диабет является одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний: один из четырех пациентов с диабетом страдает от сердечно-сосудистых осложнений. Диабетическая ретинопатия - основная причина потери зрения у взрослых трудоспособного возраста.

Распространенность терминальной стадии почечной недостаточности в 10 раз выше именно у людей с диабетом, а беременные женщины с данным заболеванием подвергаются повышенному риску осложнений развития плода.
  
Потеря конечности - одно из самых страшных осложнений диабета и серьезная проблема медицины во всем мире.

Индия, где проживает второе по величине количество населения больных диабетом (73 миллиона в 2017 году), - идеальное место для проведения конгресса IDF 2018. Необходимо срочно повысить осведомленность о такой болезни, как диабет и связанных с ним осложнений, учитывая тот факт, что более половины людей живут с недиагностированным диабетом. Специалистам в области здравоохранения следует содействовать и призывать к скринингу и ранней диагностике с целью улучшить здоровье больных и спасти как можно больше жизней.

Конгресс IDF 2018 представит более 100 приглашенных докладчиков со всего мира; динамичная программа, распределенная более чем по семи тематическим направлениям, представит участникам новейшие исследования, методы лечения и инструменты для ограничения случаев осложнений диабета; а в выставочном павильоне будут продемонстрированы последние достижения в области профилактики и лечения осложнений болезни.

https://www.idf.org/our-activities/congress/hyderabad-2018.html
facebook